Президенты Беларуси и России обсудят в декабре планы на следующий год

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2021
Подписаться
К разговору, по словам белорусского лидера, возможно, присоединятся и другие главы государств постсоветского пространства.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что планирует обсудить планы на будущий год со своим российским коллегой Владимиром Путиным в декабре, передает корреспондент Sputnik.
Об этом белорусский лидер сообщил в четверг на встрече с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным, который прибыл с визитом в Минск.
"Что касается президента России. Мы постоянно в контакте, информируем друг друга о ситуации, планируем наши действия на перспективу. Думаю, что в конце месяца мы еще раз сверим карты - то, что происходит сейчас, и определим наше будущее на предстоящий год", - сказал Лукашенко.
Он добавил, что к этому разговору, возможно, присоединятся и другие президенты государств постсоветского пространства.

Встреча в Москве?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, возможна ли очная встреча Лукашенко и Путина до конца года, ответил утвердительно, передает РИА Новости.
Встреча, по словам Пескова, может состояться в Москве.
За прошедший месяц известно о как минимум четырех телефонных беседах Лукашенко и Путина. В основном обсуждение касалось ситуации на белорусско-польской границе, однако главы государств рассматривали и ряд других вопросов, в том числе и белорусско-российское сотрудничество.
Читайте также:
Лукашенко: отношения Минска и Москвы развиваются открыто и честно
Лукашенко оценил возможность создания единой валюты с Россией
Давыдько рассказал, когда у Беларуси и России будет единая валюта
Головченко: подписаны все планы реализации союзных программ
Лента новостей
0