Посол РФ обсудил с Караником подготовку Форума региона

© Посольство РФ в Беларуси Евгений Лукьянов и Владимир Караник
Евгений Лукьянов и Владимир Караник - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Масштабное региональное мероприятие поочередно проходит на территории Росси и Беларуси, в следующем году площадкой для его проведения станет Гродно.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов в рамках рабочей поездки встретился с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником, сообщили в пресс-службе дипмиссии.
Основной темой встречи стало взаимодействие области с российскими субъектами, а также обсуждение подготовки Форума регионов России и Беларуси, который планируется провести в Гродно в 2022 году.
Предыдущее масштабное мероприятие регионов Беларуси и России прошло в формате видеоконференции с 29 июня по 1 июля. Главной темой было научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации.
Первоначально форум должен был состояться в Москве и Московской области, но из-за пандемии коронавируса решено было провести его в дистанционном формате.
Согласно официальной информации, в итоге Россия и Беларусь подписали коммерческие контракты на 900 миллионов долларов, а также множество договоров о сотрудничестве между университетами.
Посол РФ в Беларуси Евгений Лукьянов - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Посол РФ: Союзное государство – это лучшие практики для общего рынка
Читайте также:
Лукашенко: Форум регионов стал важнейшим проектом Союзного государства
Выступления Путина и Лукашенко на Форуме регионов – видео
Белорусам и россиянам надо знать, чем им выгодно Союзное государство ― эксперт
Лента новостей
0