Это работает: 3 натуральных и эффективных средства от боли в горле

© Photo : PxfuelЛимон, архивное фото
Лимон, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Если вы доверяете народной медицине и не верите в эффективность спреев и леденцов – эта подборка точно для вас!
Признайтесь, никому не нравится ощущать неприятное першение и боль в горле. Болезненные ощущения могут разрушить все планы на день и причинить вам массу неудобств. Чтобы найти действенное лечение, необходимой понять причину неприятных ощущений и решить, что делать дальше.
Если вы не являетесь сторонником лекарственных средств или же вам просто лень бежать в аптеку, предлагаем обратиться к народной медицине. Топ-3 действительно эффективных, а главное – натуральных средств от боли в горле в подборке Sputnik.

Мед

Знакомый вам с детства лайфхак помогает облегчить симптомы ОРВИ. Натуральный мед – мощное антибактериальное средство, которое укрепляет иммунитет и борется с воспалительным процессом. К тому же, мед защищает клетки, улучшает состояние кожи и борется со старением.
Съедайте ложку меда во время кофе-брейка или с чашкой чая, но не растворяйте в горячей воде – под воздействием кипятка он потеряет свои полезные свойства и превратится в углеводы.
Что происходит с организмом, когда вы едите мед? >>>

Лимонный сок

Еще одно прекрасное средство против бактерий – сок лимона. Источник витамина С и фруктовых кислот укрепляет иммунную систему и убивает болезнетворные микробы. Свежевыжатый сок из половинки лимона следует добавлять в стакан чуть теплой воды, а после отправляться на сеанс полоскания.
Что происходит с организмом, когда вы едите лимон?

Соль и сода

Сыпать соль на рану не стоит, но вот полоскать горло раствором соды и соли – все еще хорошая затея. Соль, как и сода, – отличный антисептик, убивающий бактерии и снимающий воспаление. Так что смело смешивайте оба ингредиента (по чайной ложке в стакане теплой воды) и полощите больное горло до шести раз за день. Поверьте, эффект не заставит себя долго ждать. Будьте здоровы!
Читайте также:
Как восстановить иммунитет? Самые доступные продукты из холодильника
Какие продукты нужно добавить в рацион после COVID – советы врача
Пора отказаться: пищевые привычки, которые ослабляют иммунитет
Ртутный градусник для измерения температуры - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2021
Симптомы простуды: как понять, что вы заболеваете?
Лента новостей
0