Жителя Китая оштрафовали на $31 тыс за нарушение самоизоляции

© AP / Mark SchiefelbeinМужчина в пустом ресторане в Пекине
Мужчина в пустом ресторане в Пекине  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2021
Подписаться
При прохождении пограничного контроля он внес в анкету о состоянии здоровья недостоверные данные, скрыв симптомы заражения коронавирусом.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Суд в Китае приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, а также к штрафу в 200 тысяч юаней (31 тысячи долларов США) за нарушение режима самоизоляции, сообщило издание "Пэнпай".
Такой приговор вынес суд городского уезда Пинсян округа Чунцзо, расположенного в Гуанси-Чжуанском автономном районе.
В апреле текущего года гражданин прибыл в Китай из Вьетнама. При прохождении пограничного контроля он внес в анкету о состоянии здоровья недостоверные данные, скрыв симптомы заражения коронавирусом.
Коронавирус в Беларуси: статистика показывает снижение числа заболевших>>>
Кроме того, мужчина скрыл информацию, что в отеле, в котором он жил во Вьетнаме, у постояльцев были выявлены случаи заражения COVID-19. Также мужчина нарушил правила прохождения самоизоляции в КНР – он покидал карантинный отель, чтобы встретиться с друзьями.
Из-за действий гражданина 460 человек были помещены на изоляцию для меднаблюдения, а 29 сотрудников пограничного контроля отправили на самоизоляцию на две недели, что повлияло на работу погранперехода.
Читайте также:
Второй роддом "моют" после COVID, скоро начнут принимать пациентов
Правила ревакцинации от коронавируса разъяснил белорусский Минздрав
Головченко: созданный по полному циклу "Спутник V" поступит в оборот летом
Лента новостей
0