Лукашенко высказал заинтересованность в инвестициях из Омана

© AFP 2024 / HAITHAM AL-SHUKAIRIФлаг Омана
Флаг Омана - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Белорусский президент пожелал Хайсаму бен Тареку аль Саиду крепкого здоровья и новых достижений, а дружественному народу Омана - мира и процветания.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Беларусь заинтересована в развитии с Оманом конструктивных отношений в различных сферах, завил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Он поздравил султана Омана Хайсама бен Тарека аль Саида и народ этой страны с Национальным днем.
"Рассчитываю на успешное сотрудничество между нашими государствами в торговой и инвестиционной сферах, а также в отраслях образования, науки и инноваций", говорится в поздравлении главы государства, которое распространила президентская пресс-службе.
Лукашенко также отметил, что Беларусь стремится развивать конструктивные отношения с Оманом, который обладает значительным потенциалом, является носителем уникального культурного наследия.
По его словам, белорусская сторона стремится к углублению контактов с Оманом на всех уровнях.
Лукашенко пожелал Хайсаму бен Тареку аль Саиду крепкого здоровья и новых достижений, а дружественному народу Омана - мира и процветания.
В 2020 году товарооборот между Республикой Беларусь и Оманом составил 1,15 млн. долларов. Экспорт белорусских товаров – 0,85 млн. долларов. Основу экспорта в 2020 году составили калийные удобрения и пищевые продукты.
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Минск нашел перспективного торгового партнера в Центральной Америке
Читайте также:
Никарагуа будет поддерживать Беларусь в условиях санкций
Издревле наши нации связывают прочные узы: Лукашенко поздравил народ Польши
Лукашенко верит, что Минск и Вена восстановят полноформатный диалог

Лента новостей
0