Лискович: медики в центре не выявили у мигрантов серьезных заболеваний

© Sputnik / Виктор ТолочкоМедики в центре размещения мигрантов
Медики в центре размещения мигрантов - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Около 40% площадей логистического центра, находящегося в пункте пропуска "Брузги", переоборудовали, чтобы разместить мигрантов.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Медики у мигрантов, которые заселились в логистический центр в пункте пропуска "Брузги" на границе с Польшей, выявили лишь два случая бронхита, сообщил Sputnik сенатор Виктор Лискович.
"Людей госпитализировали в больницу", – сказал он.
Ранее помощник президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев отметил, что медицинские работники проведут термометрию, чтобы отселить от основной группы тех, у кого есть температура.
Караев рассказал, как для мигрантов переоборудовали логистический центр>>>
Для того чтобы разместить мигрантов, было решено в логистическом центре освободить около 40% площадей. На улице для беженцев установлены биотуалеты, палатки для приема пищи, есть питьевая вода в нескольких точках.
Во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко поручил губернатору Гродненской области Владимиру Каранику и помощнику по региону организовать ночлег для женщин и детей, находящихся на белорусско-польской границе. Для приема и обогрева замерзших людей подготовили логистический центр, в нем смогут принять всех беженцев с белорусско-польской границы: заготовлено более двух тысяч спальных комплектов.
Читайте также:
СК Беларуси начал проверку по факту применения польскими силовиками спецсредств
Президент Литвы призвал последовать примеру Меркель и поговорить с Лукашенко
Минск и Берлин заинтересованы в разрешении кризиса на границе – МИД Беларуси
Лента новостей
0