Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Достоевский. Найти в человеке человека

Достоевский. Найти в человеке человека
Подписаться
Со дня рождения великого классика прошло 200 лет, но окончательного определения его творчества нет до сих пор. Социальный романист в "Бедных людях". Гуманист в "Записках из мертвого дома". И исследователь бездны человеческой природы в любом своем творении.
Шестов нашел в творчестве Достоевского философию трагедии. Горький считал его вредным писателем. Бахтин объявил его произведения полифоническими. Кто из них прав? Наверное, все и никто. Его романы — отражение сути и условий человеческого существования. Они экзистенциальны задолго до рождения экзистенциализма.
Достоево и Достоевский: что связывает классика с белорусской деревней на Полесье >>>
О нелегкой судьбе великого русского писателя повествует Виктор Ерофеев — современный классик мировой литературы, который задался целью повторить подвиг Менделеева — создать периодическую таблицу, но не химических элементов, а русских писателей и поэтов.
Душа и творчество: в Минске открылась выставка о Федоре Достоевском - видео >>>
Слушайте подкасты РИА Новости.

Читайте также:

Две родины Достоевского: белорусские корни русского писателя – видео
200 лет со дня рождения Достоевского. И он до сих пор современник
Тест: что вы знаете о Достоевском?
Лента новостей
0