Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как Военная доктрина Союзного государства изменит обстановку на границах?

Подписаться
Согласованная на заседании Госсовета Союзного государства Военная доктрина РФ и Беларуси вряд ли отменит планы Запада по раздуванию хаоса на союзных границах, но даст определенный сигнал "западным" партнерам, подчеркивая единство оборонных интересов России и Беларуси.
Будет ли обстановка вокруг России и Беларуси накаляться дальше иди постепенно стабилизируется с учетом совместных оборонных возможностей двух стран? Прогноз по дальнейшему развитию ситуации в студии радио Sputnik озвучил известный российский политический эксперт Владимир Киреев.
В мире действительно происходят тектонические изменения: США неявно, но через действия на международной арене показывают, что Россия как враг для них сейчас отходит на второй план на фоне Китая. Политики в американской администрации призывают к охлаждению амбиций на европейской территории, в частности, в Украине и Польше, рассуждает собеседник Sputnik.
Запад напрягся: эксперт пояснил содержание Военной доктрины Союзного государства >>>
"Если Америка будет постепенно уходить из Европы, следовательно, такие страны, как Польша и Украина становятся ей не нужны, а польским и украинским политическим этилам это совсем не с руки, потому что они оказываются с голыми амбициями против ежа, которым является союз Беларуси и России, обладающий и военным потенциалом, и навыками ведения войны", ― говорит Киреев.
При этом в руководстве США нет единства, отмечает политический эксперт, если американские политики призывают Польшу и Украину умерить амбиции, то военные, судя по визиту главы Пентагона на Украину, говорят совершенно о другом, что надо продолжать разжигать конфликт.
С чем столкнется Запад, если развяжет "войнушку" с Беларусью – сенатор >>>
"Это мышление эпохи холодной войны: как можно бросить молоток, которым можно забивать гвозди? Есть Украина, надо с ее помощью развязать военный конфликт с Россией и в данном случае у нас сейчас сложная ситуация, потому что если они сейчас спровоцируют войну, то США или очередным валом санкций, или на самом деле могут и напрямую подключиться, и эта ситуация опасна для нас всех", ― говорит Киреев.
Беседу с политическим экспертом Владимиром Киреевым смотрите на Sputnik Беларусь и на нашем youtube-канале.

Читайте также:

Вопрос Крыма и другие сюрпризы: Гайдукевич о Госсовете Союзного государства
Не только 28 программ: аналитик о главном итоге Госсовета Союзного государства
Эксперт оценил преимущества Беларуси после подписания союзных программ
Лента новостей
0