Вспышка COVID зафиксирована еще в одном белорусском футбольном клубе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирусную инфекцию, архивное фото
Тестирование на коронавирусную инфекцию, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Ранее вспышка коронавируса выявлена в национальной команде, тем не менее, главком сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев вернулся на тренерский мостик после перенесенной болезни.
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Положительный тест на коронавирусную инфекцию сдали в футбольном клубе "Сморгонь" четыре игрока и тренер, сообщили в пресс-службе клуба.
"Тесты выявили коронавирус у голкипера Даниила Шапко, защитника Зади Бенито, полузащитников Дмитрия Сибилева и Даниила Силинского. Также COVID-19 обнаружен у главного тренера команды Игоря Трухова", - говорится в сообщении.
В клубе напомнили о важности соблюдения эпидемических рекомендаций.
Тем не менее, "Сморгонь" сыграет в субботу в 15:00 против "Витебска".
Напомним, что недавно была зарегистрирована вспышка коронавируса в ФК "Энергетик-БГУ", там положительный тест сдали семь спортсменов и два тренера.
Они отправились на самоизоляцию домой. Остальные атлеты и профперсонал команды получили отрицательные результаты в дальнейших тестах.
Ранее вспышка коронавируса была выявлена и в национальной команде. При этом главком сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев уже через неделю вернулся на тренерский мостик.
К слову, исполком АБФФ принял решение, что из-за роста числа инфицированных коронавирусом, а также того, что формы COVID-19 становятся все более агрессивными, вакцинировать футболистов и тренеров футбольных клубов и сборных команд до 31 декабря 2021 года во всех белорусских клубах.
Читайте также:
Спортсменов, привитых российскими вакцинами, допустят на Олимпиаду-2022
"Состояние нестояния" – Соболенко рассказала, как болеет коронавирусом
Реабилитация требуется всем: как восстановиться после коронавируса
Лента новостей
0