Фотофакт: Лукашенко на родине собирает кукурузу

© Telegram / Пул ПервогоЛукашенко на кукурузном поле
Лукашенко на кукурузном поле - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Глава государства в конце сентября поручил за неделю посеять озимые и отправился проверять работу.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился на свою родину, фото главы государства в поле опубликовал близкий к его пресс-службе Telegram-канал "Пул Первого".
На фото запечатлен президент на кукурузном поле. Он собирает кукурузу и отдает кому-то плоды.
"Доклады министров проверяются в поле. Президент на Родине", - говорится в подписи к фотографиям, которые размещены в посте.
>>> Правительство пообещало, что белорусы не останутся без гречки и сахара
В конце сентября глава государства поручил министру сельского хозяйства Ивану Крупко обеспечить посев озимых в течение недели. Причем белорусский лидер отметил – если возможно, то сев озимых проводить как вечером, так и ночью.
Глава государства также поручил Совмину и главе Минсельхозпрода собрать совещание, где ответственные за сельское хозяйство чиновники и губернаторы должны будут отчитаться по итогам проделанной работы.
Уже в начале октября обратил внимание на то, что работу в агропромышленном комплексе необходимо активизировать и ускорить темп посева озимых, который замедлился из-за плохой погоды. Он напомнил и о том, что в первую очередь необходимо убрать остатки зерновых, вспомнив и о рапсе с кукурузой.
Читайте также:
Лукашенко: мне не за что извиняться перед белорусским народом
Лукашенко рассказал, от каких полномочий он готов отказаться
Лукашенко пояснил, что на самом деле может привести к революции
Лента новостей
0