Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Приедет ли Путин в Минск на саммит СНГ, пока не известно

© Sputnik / Сергей Гунеев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Ранее Александр Лукашенко сообщил о договоренностях с Владимиром Путиным обсудить конкретные направления развития сотрудничества двух стран в ходе саммита СНГ, который запланирован в Минске ориентировочно на 15 октября.
МИНСК, 4 окт - Sputnik. Формат участия Владимира Путина в саммите стран СНГ своевременно на данный момент не определен, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мы сообщим своевременно, когда будет окончательно сформирован график", – сказал он, отвечая на вопрос, пройдет ли саммит СНГ в дистанционном режиме, а также может ли Путин отказаться от планов визита в Минск.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о договоренностях с российским коллегой обсудить конкретные направления развития сотрудничества двух стран в ходе саммита СНГ, который запланирован в Минске ориентировочно на 15 октября.

12 сентября Песков подтвердил, что Путин намерен посетить Минск.
Ранее сообщалось, что главным вопросом, который будут рассматривать главы государств, – заявление в связи с 30-летием СНГ.
Кроме того, будет рассматриваться ряд вопросов, которые регламентируют сотрудничество в политической, гуманитарной, экономической сферах.
Читайте также:
Беларусь подняла в органах СНГ вопрос миграционного кризиса
Исполком СНГ тесно взаимодействует с интеграционными объединениями – Лебедев
В СНГ справляются с экономическими санкциями
Лента новостей
0