Чем Путин занимается на самоизоляции, рассказал его пресс-секретарь

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Глава государства постоянно находится на связи и в контакте с правительством, на субботу у него запланирована встреча с главами партий, прошедших в Госдуму.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Чем занимается на самоизоляции президент России Владимир Путин, который перешел на "удаленку", рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Российский лидер отправился на самоизоляцию 14 сентября – этот шаг был вынужденным, так как многие в его окружении заболели коронавирусом. Позже цифру уточнили – COVID-19 заболели несколько десятков человек, находившихся в контакте с президентом.
По словам Пескова, самоизоляция Путина не значит, что он полностью поменял образ жизни и отстранился от работы. Отвечая на вопрос журналистов, продолжает ли президент заниматься спортом и ходить в бассейн, Песков сказал: "Обычный его образ жизни, и, конечно, поводов его менять никаких нет".
>>> Путин на самоизоляции чувствует себя прекрасно – Песков
Пресс-секретарь добавил, что самоизоляция - это ограничение условное, глава государства продолжает оставаться на связи.
"Все равно президент находится всегда вместе с необходимыми средствами связи, вместе с документооборотом ежедневным, ежечасным, вместе с закрытыми линиями связи, вместе с докладами, которые ему поступают ежечасно или ежеминутно по этим линиям связи", - рассказал Песков.
По его словам, президент находится в постоянном контакте с правительством, это обычный рабочий процесс главы государства. Проанонсировал он и график главы государства на субботу – Путин проведет встречу с руководителями политических партий и с избранными главами субъектов Российской Федерации. Также запланирован ряд видеоконференций – это будут внутренние совещания.
Читайте также:
"Единая Россия" побеждает на выборах в Госдуму по партийным спискам
Лукашенко направил соболезнования Путину в связи с трагедией в Перми
Интеграция Беларуси и России проходит без "ура-патриотизма"
Лента новостей
0