Путин ушел на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Во вторник утром Владимир Путин встречался с президентом Сирии Башаром Асадом.
МИНСК, 14 сен - Sputnik. Владимир Путин в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении должен соблюдать режим самоизоляции, сообщили во вторник в Кремле.
"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции", – говорится в сообщении.
С учетом этого президент России примет участие в режиме видео-конференц-связи в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе и заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также совместном заседании глав государств-членов ОДКБ и ШОС, уточнили в Кремле.
Как позднее добавил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин уже сдал тест, который показал, что он "абсолютно здоров".
"Безусловно, известно, кто заболел в окружении президента. Изоляция не влияет непосредственно на работу президента, но сейчас очных мероприятий какое-то время не будет. Но это не влияет на интенсивность – в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность".
Дмитрий Песков
И добавил, что необходимости в особых протоколах нет, так как в данном случае "ничего не меняется".
О том, что многие в окружении Путина болеют коронавирусом, стало известно накануне. Как отметил российский лидер во время общения с паралимпийцами, теперь надо разобраться, что реально происходит. И не исключил, что и "самому скоро на карантин придется".
Путин еще весной привился от коронавируса вакциной "Спутник V". Он не раз подчеркивал, что титры антител после прививки у него "держатся хорошо".
Дмитрий Киселев рассказал о щадящем течении коронавируса благодаря прививке>>>

Ситуация с коронавирусом в России

За минувшие сутки в России зарегистрированы более 17,8 тысячи случаев COVID-19. Всего в стране выявлено уже 7 176 085 человек в 85 регионах.
За сутки зафиксирована 781 смерть от последствий коронавируса, за весь период пандемии в России умерли уже 194 249 человек.
Прививку от коронавируса в РФ можно сделать тремя препаратами: "Спутник V" (НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи), "ЭпиВакКорона" (центра "Вектор") и "КовиВак" (Центра имени Чумакова РАН). Также доступен и "Спутник Лайт" — однокомпонентная версия "Спутника", которую рекомендуют для повторной прививки.
Ранее Институт социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) обратился к главе Минтруда России, а также спикерам Совфеда и Госдумы с предложением обязать работодателей давать сотрудникам три выходных дня с сохранением оплаты труда после каждого этапа вакцинации от COVID.
Читайте также:
Беларусь выбрала "правильную линию" в борьбе с коронавирусом – Пиневич
ВОЗ заявила о выходе заболеваемости COVID-19 в мире на плато
Пиневич ожидает подъем заболеваемости COVID-19 в Беларуси
Лента новостей
0