Лукашенко направил соболезнования Путину в связи с трагедией в Перми

© Sputnik / Алексей Романов / Перейти в фотобанкСтрельба в университете в Перми
Стрельба в университете в Перми - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Президент Беларуси выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
МИНСК, 20 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с трагедией в Перми, сообщили в пресс-службе главы государства.
"С глубокой болью и скорбью восприняли в Беларуси весть о страшной трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете, повлекшей гибель и ранение невинных людей", – говорится в телеграмме.
Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Что произошло

В Пермском государственном университете утром в понедельник произошла стрельба.
По официальным данным Следственного комитета, при стрельбе в пермском вузе восемь человек погибли. В экстренных службах уточнили, что пострадали еще 28 человек, из них 19 получили огнестрельные ранения. Оперативную помощь им оказывают медики. В Пермь из Москвы вылетел самолет с медицинским оборудованием для пострадавших.
По факту стрельбы СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц, расследованием займется центральный аппарат СК.
Читайте также:
Послы, чиновники и директор МТС: кадровый понедельник у Лукашенко
Лукашенко об изменениях в Конституцию: как обещали, так и проведем референдум
Лукашенко назвал Белосток и Вильнюс белорусскими землями
Лента новостей
0