Путин на самоизоляции чувствует себя прекрасно – Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Песков заявил, что ему неизвестно о том, чтобы российский лидер уже ревакцинировался от COVID-19.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин чувствует себя прекрасно и абсолютно здоров, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее российский лидер сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен соблюдать режим самоизоляции.
"Чувствует он себя прекрасно, он абсолютно здоров, продолжает работать", - сказал Песков.
Титры антител у Путина после вакцинации от COVID-19 остаются высокими >>
"Скажу так: и Путин, и "Спутник-V" работают в обычном режиме. Эффективность "Спутника-V" доказана, она весьма высокая, эффективность президента Путина еще выше", - добавил пресс-секретарь президента.
Песков отметил, что Путин, уйдя на самоизоляцию, делает необходимые тесты. "Специалисты, врачи делают все, что необходимо в этой ситуации", - сказал представитель Кремля.
Вместе с тем, по словам Пескова, ему неизвестно, ревакцинировался Путин или нет. "В данном случае я только напоминаю его собственные слова о том, что у него высокие титры", - уточнил пресс-секретарь президента РФ.
Он отметил, что уход на самоизоляцию не приводит к сужению общения и замедлению темпов рабочего графика российского президента. "По сути это ничего не меняет", - подчеркнул Песков.
Что касается сроков изоляции президента РФ, Песков заметил, что это определят специалисты.
Лента новостей
0