Могилевской компании запретили возить рыбу транзитом через Россию

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкКорюшка в ящиках
Корюшка в ящиках - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Белорусский посредник поставлял рыбную продукцию на российский рынок, используя серую схему.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Одной из торговых компаний Могилева запрещено осуществлять транзит рыбной продукции через территорию России, сообщила в четверг Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.
Субъекта хозяйствования уличили в незаконных поставках рыбы в Россию под видом ложного транзита
"Принято решение о приостановке с 23 сентября перемещения через территорию Российской Федерации подконтрольных товаров, отправляемых ООО "ГБММК", – говорится в сообщении Россельхознадзора.
Там также отмечается, что белорусский посредник поставлял рыбную продукцию на российский рынок, используя серую схему – оформляя ложный транзит в Кыргызстан.
В службе подчеркнули, что анализ перемещения через территорию РФ подконтрольной продукции, следующей из Беларуси в государства – члены ЕАЭС, будет продолжен.
Россельхознадзор обсудил с Кыргызстаном ложный транзит из Беларуси>>>
По информации Россельхрознадзора, по состоянию на конец августа 2021 года выявлено 240 непогашенных транзитных уведомлений для товаров, следовавших в Кыргызстан. Другими словами, груз из Беларуси до кыргызских получателей не доходил и "оседал" в РФ.
Согласно открытым данным, ООО "ГБММК" было образовано в феврале 2020 года, его офис находится в Могилеве, а основным видом деятельности общества по ОКЭД является оптовая торговля мясом и мясными продуктами.
Читайте также:
Минсельхозпрод успокоил белорусов: картошки хватит всем. И на экспорт
Глава "Белгоспищепрома": дефицита сахара в Беларуси нет
МАРТ продлевает регулирование цен на социально значимые товары
Лента новостей
0