Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Белавиа обещает снизить цены на билеты и вернуть обеды

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-500 авиакомпании "Белавиа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Белавиа в международном аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Из-за нехватки авиарейсов некоторые пассажиры начали активнее пользоваться наземным транспортом, рассказали в Белавиа.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Национальный авиаперевозчик Белавиа намерен существенно снизить цены на билеты, заявил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности компании Владимир Баркун в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Летать дешевле, чем ездить?

"Когда в сентябре прошлого года возобновилось авиасообщение между Минском и Москвой с частотой один раз в неделю, понятно, что спрос намного превышал предложение. И цены были очень существенными. В настоящее время в связи с увеличением количества рейсов, цены возвращаются на допандемийный уровень", – отметил Баркун.
По словам спикера, в период временного ограничения полетов в Россию сложилась ситуация, когда из-за недостаточного количества авиарейсов, многие пассажиры авиакомпании стали пользоваться наземным транспортом.
Не все ограничения сняты: Белавиа прокомментировала полеты в РФ>>>
"И наша цель вернуть их обратно в небо. То есть сделать тарифы доступными для перелетов. Уже в настоящее время в Москву и Санкт-Петербург лететь можно ориентировочно за 150 белорусских рублей в одну сторону", – заявил замдиректора Белавиа.

Когда вместо сэндвича вернется полноценный обед?

В период ограничений полетов некоторые пассажиры заметили изменения в бортпитании: оно стало "скромнее".
"Изменения меню были вызваны требованиями безопасности, связанными с коронавирусной инфекцией. В настоящее время на рейсах авиакомпании в эконом-классе питание предлагается в индивидуальных упаковках: сэндвичи, напитки. Это все делается для того, чтобы минимизировать контакт между проводниками и пассажирами", – сказал Баркун.
В Египте обещают снижение цен на туры после запуска чартеров из России>>>
Также спикер добавил, что пассажиров бизнес-класса это ограничение не коснулось. Им по-прежнему подают полноценное питание. Представитель Белавиа заверил, что вскоре привычное меню вернется и в эконом-класс.
"Ситуация улучшается, становится более контролируемой, в плане того, что все пассажиры на борту имеют отрицательный ПЦР-тест, все больше людей вакцинируется, компания видит возможность возвратиться к традиционному полноценному бортпитанию. В ближайшее время мы планируем это сделать", – резюмировал Баркун.
Полную версию пресс-конференции смотрите на YouTube-канале Sputnik Беларусь.
Читайте также:
ИКАО переносит рассмотрение отчета по инциденту с самолетом Ryanair
"Белавиа" не подтверждает возобновление полетов в страны Евросоюза
Лента новостей
0