В Египте обещают снижение цен на туры после запуска чартеров из России

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкШарм-эль-Шейх
Шарм-эль-Шейх - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Сейчас неделя отдыха по системе "все включено" на курортах Египта обойдется примерно в 700-800 долларов, подсчитали местные власти.
МИНСК, 10 сен - Sputnik. В Египте ожидают снижение цен на туры для россиян после увеличения количества авиарейсов и в первую очередь с возобновлением чартерного авиасообщения, заявил на пресс-конференции министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани.
"Стоимость турпродукта составляет сейчас 700-800 долларов на неделю, в том числе "все включено" и с перелетом. Такая цена сейчас, потому что у нас регулярные прилеты. После возобновления чартерного авиасообщения, которое мы ждем, безусловно, количество рейсов увеличится и соответственно цены снизятся", - заявил он.
И сразу добавил, что никакого увеличения цен на египетском направлении для туристов не ожидается.

Минимальная цена за номер

Туристам стоит помнить, что с 1 ноября 2021 года в Египте установлена минимальная стоимость гостиничного номера: сутки проживания в четырехзвездочном отеле не могут быть дешевле 28 долларов на человека.
"Мы пытаемся здесь бороться с демпингом за счет качества услуг и сервиса. Наш приоритет - здоровье туристов, наша туристическая репутация. Мы понимаем, что эта цифра невысокая, но мы не пытаемся увеличить здесь стоимость", - пояснил Халед аль-Анани.
Россия возобновила прямое авиасообщение на курорты Египта 9 августа. С 27 августа квота регулярных рейсов по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эш-Шейх была увеличена в три раза - с 5 до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте.

На случай коронавируса

Власти Египта пообещали оплачивать все медицинские расходы заболевших COVID-19 туристов, заявил Халед аль-Анани. По его словам, в случае легкой формы заболевания затраты оплатит отель, где проживает гость.
Если же заболевшему понадобится более серьезная помощь врачей в больнице, то все траты будут покрываться из бюджета Египта.
Бесплатное лечение заболевшим коронавирусом туристам проведут в госбольницах Шарм-эш-Шейха, Хургады или Каира.
Читайте также:
Новый маршрут: чартер "Белавиа" полетел в Иорданию
Как Черногория: Албания изменила условия въезда для белорусов
Таиланд разрешил въезд привитым "Спутником V" туристам
Лента новостей
0