Лукашенко отслеживал "разные телодвижения" с Бортниковым и Нарышкиным

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин (слева) и директор Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России) Александр Бортников
Директор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин (слева) и директор Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России) Александр Бортников - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
На военном полигоне в Беларуси завершилась первая фаза совместного с Россией учения "Запад-2021".
ОБУЗ-ЛЕСНОВСКИЙ, 12 сен - Sputnik. Замысел учений "Запад-2021" от американцев Беларусь и Россия не скрывают, рассказал на полигоне президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, белорусская и российская стороны пригласили на учение "Запад-2021" всех, кто должен был посмотреть. При этом Лукашенко выразил уверенность, что все, кому было нужно, их увидели.
"Это такие масштабные учения, которых только безумцы могут не видеть. Американцы, они все видели. А если они специально не приехали, то это такая мелкотравчатая позиция, безумная позиция" , – сказал он.
Александр Лукашенко отметил, что "мы, люди военные, понимаем, что они все рассматривают из космоса. Каждый квадратный метр просмотрели. Они знают замысел, мы его не скрываем. Мы говорим о численности, о привлекаемых войсках к нам из России".
После чего добавил, что в учении принимают участие 12 тысяч белорусских военных и еще 6 тысяч прибыли из России.
На кого нападут Нярис и Помория? Подробности учения "Запад-2021" >>>
Белорусский лидер отметил работу артиллеристов, которые сумели уложить ракеты выпущенные РСЗО" Полонез" в 2 и 4 метрах от целей.
"Кто хотел все это видел. Вы не переживайте, я это вам как военный человек говорю, все они видели. Даже те, кто здесь не был. Я уже не говорю, что мы с Сашей Бортниковым немало отслеживали и с Нарышкиным здесь разных телодвижений, кое-кого тут в чувства приводили, задерживали, которых подбрасывали и с территории Украины, и через Россию натовцы заходили сюда. Мы их всех видели. Кого надо, мы повязали, кого вышвырнули отсюда. Поэтому они уже давно интересуются и замыслом, техника какая будет".
Читайте также:
Лукашенко вспомнил, как участвовал в учениях
Массовое ночное десантирование впервые проведено на учениях "Запад-2021"
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Лента новостей
0