"Смерч" и "Полонез" выполнили боевые пуски на дальность от 40 до 100 км

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские ракетчики выполнили боевые пуски из РСЗО "Смерч" и "Полонез" и тактического ракетного комплекса "Точка"
Белорусские ракетчики выполнили боевые пуски из РСЗО Смерч и Полонез и тактического ракетного комплекса Точка - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Белорусским ракетчикам пришлось отправиться на полигон в Казахстан, чтобы осуществить запуск ракет на такое расстояние.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. Белорусские ракетчики выполнили боевые пуски из РСЗО "Смерч" и "Полонез" и тактического ракетного комплекса "Точка", говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Накануне на полигоне Обуз-Лесновский Александр Лукашенко рассказал, что военные доложили ему о пусках ракетных систем залпового огня. Ракетчикам удалось уложить ракеты, выпущенные из "Полонеза" в 2 и 4 метрах от целей.
В оборонном ведомстве отметили, что групповые ракетные удары наносились в рамках контрольного занятия, которое состоялось на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.
"Пуски совершались на дальность от 40 до 100 километров. Отклонение ракет от целей составило считаные метры", - отметили в пресс-службе.
По мнению начальника ракетных войск и артиллерии Геннадия Козловского, "все задачи выполнены с высоким качеством, а главное – с высочайшей точностью. Белорусские ракетчики в очередной раз подтвердили свой профессионализм, а также характеристики вверенного высокоточного оружия".
Интересно, что обеспечение выполнения задач ракетчиками осуществлялось, в том числе, при поддержке расчетов беспилотных авиационных комплексов.
Читайте также:
Грозно и эффектно: как проходят учения "Запад-2021" – видео
Лукашенко рассказал про поставки российского вооружения в Беларусь – видео
Лукашенко вспомнил, как участвовал в учениях
Лента новостей
0