Грозно и эффектно: как проходят учения "Запад-2021" – видео

Подписаться
Активная фаза совместных белорусско-российских учений прошла сегодня на полигоне Обуз-Лесновский под Барановичами. Смотрите видео Sputnik, как это было.
На полигоне развернули военные региональные группировки войск, силы специальных операций, части 4-й танковой дивизии 1-й армии, 76 десантно-штурмовой дивизии армии Российской Федерации и 35 отдельной десантной бригады из Казахстана.
В розыгрыше принял участие отдельный стрелковый батальон территориальных войск, который был сформирован Барановичским горисполкомом.
Военные в ходе учений освободили захваченный боевиками условный населенный пункт, отразили наступление условного противника, создали условия для проведения контратаки и восстановили положение на переднем крае обороны.
За ходом маневров наблюдал президент Александр Лукашенко. После чего рассказал, что его очень впечатлили слаженные действия военных.
"Меня очень впечатлили в целом учения", – отметил белорусский лидер.
Однако не стал давать конкретных оценок, потому что военным еще предстоит более детально посмотреть, насколько точно выполнены стрельбы.
Лукашенко вспомнил, как участвовал в учениях >>>

Учения "Запад 2021"

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года. В нынешнем году учение "Запад-2021" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России.
Практические действия войск продлятся до 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.
Читайте также:
Путин посетит основной этап учений "Запад-2021"
На кого нападут Нярис и Помория? Подробности учения "Запад-2021"
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Лента новостей
0