Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко рассказал про поставки российского вооружения в Беларусь – видео

Подписаться
Поставки новейшего вооружения и техники в республику обсуждались на встрече с Владимиром Путиным, сказал президент Беларуси. По его словам, сейчас ведутся переговоры о приобретении зенитного ракетного комплекса С-400. Смотрите на видео Sputnik, что сказал Лукашенко.
Общая сумма, которую Беларусь потратит на приобретение вооружения и военной техники в России, составит более $1 млрд. Об этом заявил президент во время посещения первого этапа учений "Запад-2021".
Белорусский лидер пояснил, что деньги пойдут на закупку С-400, авиационной техники и Тор-М2. Также глава государства сообщил, что часть авиатехники из России уже поступила. Скорее всего речь идет об истребителях Су-30СМ.
Упомянутые Лукашенко комплексы С-400 – это средство ПВО, в том числе для борьбы с ракетными ударами. Система предназначена для уничтожения не только самолетов противника на дальности до 400 км, но и баллистических ракет на расстоянии 60 км, в том числе гиперзвуковых.
Тор-М2 отличается тем, что это комплекс малой дальности. Он предназначен для поражения самолетов, вертолетов, беспилотников и управляемых ракет, летящих на средних, малых и предельно малых высотах.
Читайте также:
Лукашенко: нам поступит российское оружие на 1 млрд долларов до 2025 года
Продукция Госкомвоенпрома участвует в Гособоронзаказе России
Для чего Беларуси зенитные системы большой дальности С-400 "Триумф"
Лента новостей
0