Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Лидеры двух стран провели в этом году уже пять очных встреч, на которых решались актуальные вопросы в двусторонних отношениях.
ОБУЗ-ЛЕСНОВСКИЙ, 12 сен - Sputnik. В Кремле затянулась беседа с Владимиром Путиным после чашки чая, сказал президент Беларуси Александр Лукашенко на полигоне во время учения "Запад 2021", передает корреспондент Sputnik.
"Мы в ближайшее время с президентом России еще не один раз встретимся", – сказал Александр Лукашенко.
После чего напомнил, что "мы обсудили главные вопросы – основные направления нашего сотрудничества, которые выражаются в 28 союзных программах. И крупные вопросы – энергетика, газ, нефть и так далее. И вас проинформировали".
Встреча Путина и Лукашенко в Москве: о чем удалось договориться >>>
Белорусский лидер отметил, что поднимались также вопросы поставок вооружений и строительства космодрома "Восточный". Строители из республики после того, как построили школу в Воронеже, получили еще заказы на 100 миллионов долларов.
"В течение 4 часов до 2 часов ночи обсуждали эти проблемы, но договорились, чтобы не перегружаться по принятию решений. Перед высшим госсоветом он прилетит к нам в Минск", – подчеркнул Лукашенко.
Мишустин рассказал о дальнейшей интеграции Беларуси и России >>>
Он уточнил, что 15 октября в белорусской столице будет саммит СНГ.
При этом обратил внимание, что Владимир Путин просил у него список вопросов, чтобы срочно решать их:
"Я говорю: не надо, встретимся через месяц, правительства что не решат, решим мы. В этой части были вопросы к правительствам. Недавно они собрались и многие вопросы сняли. Поэтому были две части таких переговоров до пресс-конференции и после".
Позднее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости, что такой визит действительно запланирован.
Напомним, лидеры двух стран провели в этом году уже пять очных встреч, на которых решались актуальные вопросы в двусторонних отношениях.
Читайте также:
Лукашенко: принятие союзных программ будет прорывом
Объединению – быть? Эксперты – о договоренностях Путина и Лукашенко
Головченко назвал ключевую цель белорусско-российской интеграции
Лента новостей
0