Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Пресс-конференция Лукашенко и Путина после встречи в Москве - трансляция

Подписаться
Президенты Беларуси и России провели пятую по счету встречу в течение года. Смотрите прямую трансляцию пресс-конференции глав государств по итогам переговоров.
Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел сегодня утром в Москву, чтобы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Перед встречей с белорусским лидером у Путина был насыщенный рабочий график, в том числе заседание оргкомитета "Победа" и участие в саммите БРИКС в формате видеоконференции.
Перед началом встречи президенты обменялись приветственными словами. Лукашенко отметил, что союзные программы могут быть подписаны в ноябре, а за это время они будут рассмотрены на правительственном уровне. В свою очередь Путин сказал, что сейчас самое время использовать все те преимущества, которые дает Союзное государство.
Как ранее сообщалось, в основном речь на переговорах глав государств будет идти о двусторонних отношениях Минска и Москвы. В качестве основной темы будет обсуждаться подготовка 28 союзных программ и их реализация. Кроме того, затронута будет и ситуация в Афганистане.
Подписание каких-либо документов, в том числе касающихся вопросов интеграции, по итогам переговоров, как сообщалось, не планируется.
Читайте также:
Минск – Запад – Москва – уязвимый треугольник
Беларусь и Россия исполнят союзные программы к 2025 году – вице-премьер
Путин перед встречей с Лукашенко решил отдохнуть в тайге
Лента новостей
0