Путин перед встречей с Лукашенко решил отдохнуть в тайге

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин в тайге, архивное фото
Владимир Путин в тайге, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Вернется из короткого отпуска глава государства во второй половине дня среды, а на следующий день ему предстоит встреча с президентом Беларуси.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин отправился на отдых в сибирскую тайгу, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
До этого Путин принял участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, после чего совершил поездку в Амурскую область, где провел ряд встреч. Теперь президент решил сделать передышку. Как отметил Песков, Путин отдыхает в компании министра обороны Сергея Шойгу.
"Он действительно там с Шойгу, место я называть не буду, это Сибирь. Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее", - уточнил пресс-секретарь президента РФ.
По словам Пескова, отдых у Путина будет недолгим – вернется глава государства в Москву уже во второй половине дня среды.
На четверг, 9 сентября, у Путина запланирована встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Ожидается, что в ходе встречи окончательно решится вопрос по согласованию союзных программ по интеграции, подготовленных правительствами двух стран.
До этого главы государств встречались 13 июля в Санкт-Петербурге. Президенты тогда обсудили развитие сотрудничества в различных сферах, одним из главных вопросов были экономика и оборона.
Ранее пресс-секретарь Путина назвал любимые места отдыха российского лидера, одно из них - это Сибирь. Там, по словам Пескова, президент любит уединяться на несколько дней. Последний раз российский лидер был в сибирской тайге в марте, где покатался на вездеходе и совершил пешую прогулку. Хотя, как уточнял Песков, Путин часто бывает и на Дальнем Востоке, любит Крым и Сочи.
Читайте также:
Головченко и Мишустин обсудили торгово-экономическое сотрудничество
Лукашенко рассказал, сколько нефти нужно Беларуси для безбедной жизни
Макей о дорожных картах: договоры надо исполнять
Лента новостей
0