Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Подразделения ВВС и ПВО России и Беларуси заступили на боевое дежурство

© Photo : Министерство обороны Республики БеларусьПодразделения ВВС и ПВО России и Беларуси заступили на боевое дежурство
Подразделения ВВС и ПВО России и Беларуси заступили на боевое дежурство - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Торжественная церемония состоялась на авиабазе 61-й истребительной авиации в Барановичах, дежурные силы приступили к охране воздушных границ Союзного государства.
МИНСК, 9 сен ― Sputnik. Зенитно-ракетные и авиационные подразделения Вооруженных сил России и Беларуси заступили на совместное боевое дежурство, сообщила пресс-служба Минобороны.
Торжественная церемония прошла в Барановичах, также в это же время на западе Беларуси специалисты зенитных ракетных войск заступили на боевое дежурство с теми же задачами и целями.
О создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России договорились руководители оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве. Его цель – повысить профессионально-должностную подготовку, а также изучать новую технику. Речь идет о тех образцах, которые вскоре могут появиться в стране на вооружении.
>>> Для чего Беларуси зенитные системы большой дальности С-400 "Триумф"
Также военные двух стран совершенствуют практические навыки личного состава.
Кроме того, этот центр поможет укрепить практическую составляющую единой региональной системы противовоздушной обороны Союзного государства.
Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, какое вооружение в ближайшее время планируется поставить в республику из России.
Глава государства отметил, что в рамках российских поставок Беларусь получит самолеты, вертолеты и системы ПВО. Президент добавил, что возможно будут поставлены и новейшие комплексы С-400.
Читайте также:
"Пора убить конспирологию": эксперт об ожиданиях от встречи Путина и Лукашенко
"У Беларуси и России есть фора": экономист о том, как преодолеть санкции Запада
"Плутали 30 лет": как интеграция стала "столбовой дорогой" для Беларуси и РФ
Лента новостей
0