Начался визит Александра Лукашенко в Москву

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 9 сентября прибыл с рабочим визитом в Россию
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 сентября прибыл с рабочим визитом в Россию - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Во второй половине дня планируется встреча президентов Беларуси и России, предполагается, что она продлится как минимум два часа.
МИНСК, 9 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Москву, где у него пройдут переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Самолет белорусского президента приземлился в московском аэропорту в четверг около 11 часов.
Переговоры глав государства начнутся примерно в 17:00 и продлятся как минимум два часа.
Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, в ходе переговоров "будут обсуждены результаты работы по продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и другие вопросы развития российско-белорусских отношений".
Кроме того, в повестке дня будет ситуация в Афганистане. Президенты России и Беларуси поделятся своим мнением о том, как развиваются международные дела.
"Это не брачный контракт": чего ждут в обществе от интеграции РФ и Беларуст>>>
По результатам встречи Владимир Путин и Александр Лукашенко не планируют подписывать какие-либо документы, однако проведут совместную пресс-конференцию.
"Будет пресс-конференция, и главы государств информируют о темах, которые они обсуждали", – рассказал ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Напомним, что встреча на высшем уровне станет пятой очной в этом году. Какие вопросы могут поднять лидеры двух стран и что это сулит Союзному государству, читайте в материале Sputnik.
Читайте также:
"Опять подбросили интригу": эксперт о встрече лидеров России и Беларуси
Беларусь и Россия исполнят союзные программы к 2025 году – вице-премьер
Лукашенко рассказал, что будет обсуждать с Путиным
Лента новостей
0