Грузовиков все меньше: ситуация с очередями на границе

© SputnikОчередь грузовиков
Очередь грузовиков  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Больше всего машин скопилось на литовском направлении, тем не менее, ситуация не критическая, а желающим выехать в Украину и вовсе не придется ждать.
МИНСК, 8 сен ― Sputnik. Более 710 фур ожидают оформления на белорусской границе на выезд в страны ЕС, свидетельствуют данные Госпогранкомитета.
Больше всего машин ожидает въезда в Литву. В "Привалке" стоит 180 фур, в "Котловке" ждет выезда из Беларуси 150 большегрузов. Востребованы также "Каменный лог" и "Бенякони", здесь зафиксировано по 100 машин в каждом пункте пропуска. В "Видзах" ожидают очереди 60 грузовиков.
В Евросоюз через Латвию собираются попасть около 60 машин через "Григоровщину" (20) и "Урбаны" (40).
Польское направление практически пустует, лишь в "Брузгах" стоит 60 машин.
Фуры, везущие грузы из Литвы в Беларусь, оснастят навигационными пломбами>>>
Ранее в Госпогранкомитете Беларуси назвали основной причиной скопления грузовых автомобилей перед белорусскими пунктами пропуска невыполнение сопредельными странами договоренностей по пропуску грузового транспорта на свою территорию.
Время от времени возникают и проблемы, не связанные с человеческим фактором. В конце августа в литовском пункте пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог") отключалось электричество, из-за чего оформление транспорта приостанавливалось.
Читайте также:
Белорусские пограничники усиливают охрану госграницы
Лукашенко дал оценку белорусским таможенникам
Пьяный дальнобойщик протаранил шлагбаум на белорусско-украинской границе
Лента новостей
0