Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Будет политическое решение": депутат Думбадзе о встрече Путина с Лукашенко

Подписаться
Встреча лидеров Беларуси и России обещает быть показательной для стран постсоветского пространства – каких весомых политических решений стоит ждать по итогам переговоров, в студии радио Sputnik рассуждает депутат Палаты представителей, тележурналист Тенгиз Думбадзе.
Смотрите в программе:
Что говорят в Грузии, первой на постсоветском пространстве пережившей цветную революцию, о событиях в Беларуси спустя год после протестов, как воспринимать патриотизм в нынешних политических реалиях и чего не хватает в воспитательном процессе современной молодежи, в чем принципиальное отличие двух встреч на высшем уровне ― Владимира Зеленского с Джо Байденом и Владимира Путина с Александром Лукашенко, и каковы ожидания от предстоящих переговоров лидеров России и Беларуси в Москве? В студии радио Sputnik ― депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, тележурналист Тенгиз Думбадзе.
"Завтрашняя встреча ― это встреча стран, которые близки, лидеров, которые друг друга понимают с полуслова и озабочены тем, чтобы действительно на деле в это время делать большие изменения и демонстрировать всему миру, что наш союз не просто на бумаге, и я уверен, что завтра мы переступим очень историческую страницу", ― рассуждает Думбадзе.
Лукашенко рассказал, что будет обсуждать с Путиным >>>
По словам собеседника Sputnik, он ожидает важных политических решений и заявлений, хотя и от экономики сегодня зависит очень многое.
"Вот посмотрите, кто-то сегодня еще сомневается, что Россия мировой лидер? И как-бы не гнобили благодаря Америке, я имею ввиду некоторые постсоветские страны и некоторые из Восточной Европы наши соседи, чем они занимаются – только тем, чтобы обхаивать Россию. А ваш главный патрон ― что он сделал? Какое фиаско потерпел в Афганистане? Это позорище. И после этого кто-то еще мне скажет про Америку – про их геополитику? Они смуту несут по всему миру", ― говорит Думбадзе.
Соседи или сфера влияния? Что пишут о России и Беларуси в западных СМИ>>>
На этом фоне завтрашний день будет показательным в первую очередь для постсоветского пространства, убежден парламентарий.
"Этот союз не значит, что кто-то у нас отбирает суверенитет, боже упаси, но мы по одному не справимся с этой великой несправедливостью, которая сегодня царит в мире, и вот когда мы будем вместе, тогда нам не страшен никто. И я уверен, что завтра будет и политическое решение, и его в первую очередь ждут… Чтобы каждый выжил, когда на нас идет цунами, нам нужно консолидироваться, и эту консолидацию я вижу в первую очередь в этом союзе Беларуси и России, и думаю, что завтра два президента будут много говорить на эту тему. И кому не поздно еще – на наш корабль запрыгнуть", ― отмечает Думбадзе.
Напомним, что президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в Москве 9 сентября.
Полную версию беседы с тележурналистом, депутатом Палаты Представителей Национального собрания Беларуси, тележурналистом, обозревателем Тенгизом Думбадзе смотрите на Spunik Беларусь и на нашем Youtube-канале.

Читайте также:

"Это не брачный контракт": чего ждут в обществе от интеграции РФ и Беларуси
"Речь о выгодах": что говорят в России о предстоящей встрече Путина и Лукашенко
Что обсудят Путин и Лукашенко и о чем Зеленский не договорился с Байденом
Лента новостей
0