Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ждать ли "прорыва" от новой встречи Путина и Лукашенко в Москве?

Подписаться
Что скрывается внутри интеграционных дорожных карт, и как Беларусь и Россия будут жить в ближайшие годы – в студии радио Sputnik член оргкомитета политической партии "Союз" Владимир Груздев.
Предстоящая встреча президентов Беларуси и России в Москве 9 сентября обещает быть более информативной для СМИ. Уже анонсирована совместная пресс-конференция, где Владимир Путин и Александр Лукашенко, возможно, проинформируют журналистов об итогах подписания союзных программ и перспективах дальнейшего союзного строительства.
Стоит ли ожидать каких-либо совместных политических заявлений? Или текущая обстановка предполагает спокойное и поэтапное сближение через экономику и сферу прагматичных решений, чтобы не "раздражать" западных партнеров? Об этом и не только рассуждает гость радио Sputnik, член оргкомитета политической партии "Союз" Владимир Груздев.
Союзная программа по созданию единого рынка газа готова – вице-премьер>>>
"Сегодня мы возлагаем надежду на то, что после встречи в Москве у общественности появится понимание: что скрывается внутри этих дорожных карт и как мы будем жить в ближайшие годы. Сегодня можно потихоньку "откручивать гайки", дать людям больше свободы для высказываний на каких-то переговорно-дискуссионных площадках, которые бы организовывались не только для "своих". Чтобы появились и зарегистрировались новые политические партии", – сказал гость радио Sputnik.
Программу "Горизонт событий" с участием члена оргкомитета политической партии "Союз" Владимира Груздева смотрите на Sputnik Беларусь и одноименном YouTube-канале.
Читайте также:
Даже при санкциях европейский бизнес проявляет интерес к Беларуси - Макей
Лукашенко рассказал, откуда ждет инвестиции и где надо торговать онлайн
Жизнь под санкциями: как работает крупный логистический оператор Беларуси
МИД: сейчас нет смысла назначать посла в США
Лента новостей
0