Вакцину "Спутник V" будут производить в Перу

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Российская вакцина от коронавируса производится и используется для вакцинации населения и в Беларуси.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Россия и Перу договорились об открытии производства вакцины от коронавируса "Спутник V" в латиноамериканской стране, об этом сообщил президент Перу Педро Кастильо.
"Без вакцинации не будет полного восстановления экономики… Сообщаю, что в результате переговоров между правительствами Перу и России было согласовано открытие завода по производству вакцины "Спутник V" в стране", - заявил глава государства.
В июле Минздрав Перу сообщал, что заключено соглашение о покупке вакцины "Спутник V".
Ранее стало известно, что тему производства российского препарата от коронавируса обсуждают и американские фармацевтические компании.

Производство "Спутник V" в Беларуси

Напомним, что российскую вакцину производят на Белмедпрепаратах, ее промышленный выпуск начался в феврале. Планируется, что на белорусских мощностях каждый месяц будет выпускаться до 500 тысяч доз препарата. В настоящее время произведенным в Беларуси "Спутником V" уже проводится вакцинация населения.
Как производят российскую вакцину в Беларуси - читайте в репортаже Sputnik.
Один укол: вакцина "Спутник Лайт" поступила в Беларусь>>>
Кроме того, республика получила предложения и от китайских компаний наладить производство вакцин по своим технологиям - предполагается, что это можно будет сделать на территории индустриального парка "Великий камень". Препарат от коронавируса китайского производства "Синофарм" (Sinopharm) также используется для вакцинации в Беларуси.
По данным Минздрава Беларуси на 6 сентября, в стране полный курс вакцинации от коронавируса прошли более 1,04 миллиона человек, а первый компонент препарата получили свыше 1,7 миллиона жителей республики.
Читайте также:
Медики рассказали, как долго сохраняется риск смерти после коронавируса
Кочанова рассказала, сколько минчан заболело COVID-19 после прививки
Прививать белорусской вакциной от коронавируса могут уже в следующем году
Лента новостей
0