Директор стадиона в Казани ответил на претензии Бэйла

© REUTERS / EVGENIA NOVOZHENINAФутболист сборной Уэльса Гарет Бэйл
Футболист сборной Уэльса Гарет Бэйл - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Валлийцы, по словам директора казанского стадиона, с самого начала были недовольны "абсолютно всем".
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Директор стадиона "Центральный" в Казани Ильгиз Фахриев ответил на претензии игрока сборной Уэльса Гарета Бэйла о качестве газона на арене, пишет БИЗНЕС Online.
В прошлое воскресенье, 5 сентября, в Казани состоялся матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу Беларусь – Уэльс. Валлийцы обыграли номинальных хозяев поля со счетом 3:2.
После встречи полузащитник Уэльса Гарет Бэйл раскритиковал газон "Центрального", заявив что "поле было очень мягким и сухим". По словам футболиста "играть было очень тяжело".
Кондратьев в Казани почти взял Уэльс, но фортуна уж очень любит Бэйла >>
"Поле стадиона не было полито перед матчем по просьбе белорусской стороны. Они, как хозяева, имеют право задавать длину травы, а также именно от них зависит то, как обильно будет поливаться трава, или не будет вообще", - заявил Фахриев.
Он пояснил, что стадион выполняет указания домашней стороны, которая оплачивает аренду поля на время его использования.
"Валлийцы с самого начала были недовольны абсолютно всем. То им не нравится отель, который они выбрали сами, то просят раздевалок на две команды. Ощущение, будто изначально приехали с желанием искать недостатки", - добавил директор стадиона.
После разгрома и критики президента: Беларусь сыграет против Бельгии в Казани >>
К слову, завтра "Центральный" примет еще один матч квалификации ЧМ с участием белорусской сборной. На этот раз подопечные Георгия Кондратьева сыграют против сборной Бельгии.
Лента новостей
0