Бэйлу не понравилось "слишком сухое" поле в Казани

© REUTERS / EVGENIA NOVOZHENINAБэйлу не понравилось "слишком сухое" поле в Казани
Бэйлу не понравилось слишком сухое поле в Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Несмотря на хет-трик в матче с белорусами, звездный валлиец остался недоволен.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Нападающий мадридского "Реала" и сборной Уэльса Гарет Бэйл обрушился с критикой на футбольное поле стадиона "Центральный" в Казани после матча квалификации ЧМ-2022 с Беларусью.
"Поле было очень мягким и сухим. Играть было тяжело. Как минимум его стоило смочить. Может быть, это помогало сборной Беларуси", – заявил Бэйл после матча.
При этом он признал, что на плохих полях ему приходилось играть и раньше. Но в этот раз это стало дополнительной сложностью наряду с дальним перелетом в Россию.
Сборная Беларуси по решению УЕФА не может проводить международные домашние матчи в республике. Именно поэтому поединки против Уэльса и Бельгии организованы в Казани.

Бенефис Бэйла

Бэйл в нынешнем сезоне испанской Примеры сыграл три матча и забил один мяч. Прошлый сезон валлиец провел в аренде в "Тоттенхэме".
Но матч против Беларуси стал для него сверхрезультативным: именно Гарет записал в свой актив все три мяча своей команды. К голу с пенальти в первом тайме он добавил еще два во второй половине игры (один с пенальти, еще один с игры за считаные минуты до финального свистка).
Читайте также:
Роналду не может приступить к тренировкам в "Манчестер Юнайтед"
"Барселона" отдала номер Месси 18-летнему нападающему
Гарри Кейн прокомментировал срыв трансфера в "Манчестер Сити"
Лента новостей
0