Межгоскомиссия ОДКБ обсудит в Минске военно-экономическое сотрудничество

© Photo : Организация Договора о коллективной безопасностиФлаги ОДКБ и стран участниц договора
Флаги ОДКБ и стран участниц договора - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Среди тем – защита интеллектуальной собственности и развитие кооперационных связей на уровне предприятий и организаций.
МИНСК, 6 сен ― Sputnik. Заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности состоится 9 сентября в Минске, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Он уточнил, что председательствовать будет вице-премьер РФ Юрий Борисов. Также ожидается участие заместителя генсекретаря ОДКБ Валерия Семерикова.
Планируется обсудить каталогизацию предметов снабжения вооруженных сил, охрану прав на результаты интеллектуальной деятельности, развитие кооперационных связей предприятий и организаций государств.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Генеральным секретарем организации является представитель Беларуси Станислав Зась.

В августе обсуждали Афганистан

В августе лидеры ОДКБ в онлайн-режиме обсудили ситуацию в Афганистане. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в республике внимательно следят за происходящим в регионе. Он не исключил, что уход американцев из Афганистана связан с возможным планом по размещению вооруженных контингентов США в соседних странах, в том числе участниц ОДКБ.
Шойгу: ситуация в Афганистане чревата переходом боевиков в страны ОДКБ>>>
Глава государства отметил, что обстановка на внешних границах в организации должна оставаться безопасной и необходимо предпринимать меры для нейтрализации возникающих угроз.
Читайте также:
Генсек ОДКБ: нам не придется отправлять войска в Афганистан
Если ситуация в Афганистане обострится: в ОДКБ готов план развертывания сил
Лента новостей
0