Белорусские военные стали лучшими в конкурсе АрМИ-2021 "Уверенный прием"

© Photo : МО РББелорусские военные на конкурсе АРМИ-2021
Белорусские военные на конкурсе АРМИ-2021  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Соревнования среди военных проходили на базе полигона Уручье 120-й гвардейской отдельной механизированная бригады Вооруженных сил Республики Беларусь в рамках Международных армейских игр.
МИНСК, 3 cен – Sputnik. Белорусские военные завоевали золотую медаль в конкурсе АрМИ-2021 "Уверенный прием", сообщила пресс-служба Минобороны.
Второй результат показали российские и китайские команды, разделив пьедестал. Замкнули тройку лидеров военные из Узбекистана и Вьетнама.
Всего в этом конкурсе приняли участие представители девяти стран: России, Республики Беларусь, Вьетнама, Китая, Лаоса, Мали, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.
Белорусские военные уже завоевали золотые медали в конкурсах АрМИ "Снайперский рубеж", "Полярная звезда" и "Уверенный прием". Серебро удалось получить в соревнованиях "Мастера автобронетанковой техники" и "Дорожный патруль". Бронза на счету белорусских кинологов в состязании "Верный друг".
Армейские игры в этом году проходят с 22 августа по 4 сентября, участие в них принимают 277 команд из более чем 40 стран.
Беларусь на своей территории провела три этапа соревнований АрМИ-2021.
Белорусы впервые за 4 года не прошли в финал "Танкового биатлона">>>
Отдыхать военным придется недолго - совместные стратегические маневры "Запад-2021" пройдут с 10 по 16 сентября на территории Беларуси и девяти полигонах России. В основе учений – сценарий активной деятельности незаконных вооруженных формирований, международных террористических организаций, которые имеют внешнюю поддержку.
Только в Беларуси будет задействовано для учений четыре полигона. На территории республики в маневрах будет примут участие почти 13 тысяч человек, среди которых около 2,5 тысячи российских военнослужащих и до 50 бойцов армии Казахстана из состава сил ОДКБ.
Читайте также:
Евкуров наблюдал, как в Бресте проходят конкурсы АрМИ-2021
Балет на белорусском танке: как стартовали "АрМИ-2021" в Подмосковье – видео
Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом
Лента новостей
0