Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Балет на белорусском танке: как стартовали "АрМИ-2021" в Подмосковье – видео

Подписаться
На полигоне Алабино в Московской области официально стартовали "АрМИ-2021". Церемония открытия отличилась вальсом на танках Т-80У и БМД-4 и эффектным балетом под музыку Чайковского. Смотрите на видео, как исполнили партию балета на белорусском танке.
Торжественная церемония открытия "Армейских Международных Игр - 2021" и международного военно-технического форума "Армия" прошла на полигоне Алабино в Московской области.
На видео танки Т-80У и БМД-4 кружатся в вальсе в то время, как на броне соседней боевой машины балерина и танкист танцуют под музыку Чайковского. Примечательно, что партию черного и белого лебедя исполнили на белорусском танке.
В церемонии открытия "АрМИ-2021" принял участие президент России Владимир Путин.
Днем ранее, 22 августа, программа Армейских игр началась международными соревнованиями по "Танковому биатлону", в которых задействованы 19 сборных из разных стран. Участники выполняют различные задания, преодолевая препятствия на время, а также соревнуясь в точности стрельбы.
В первый дивизион вошли сборные России, Китая, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Монголии, Сербии, Венесуэлы, Сирии и Вьетнама. Второй дивизион представлен сборными Киргизии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, а также командами Лаоса, Мьянмы, Катара, и сборной Мали.
VII Армейские международные игры, которые запланированы на период с 22 августа по 4 сентября, принимают участников из 43 стран в составе 290 команд.
Читайте также:
Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом
От выпечки хлеба до посадки самолетов: Минобороны проверит боеготовность тыла
В Брестской крепости дали старт трем конкурсам АрМИ-2021
Лента новостей
0