Белорусы впервые за 4 года не прошли в финал "Танкового биатлона"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2021". Танковый биатлон
Форум Армия-2021. Танковый биатлон - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Танкисты из Беларуси считаются одними из сильнейших в танковых соревнованиях и последние годы занимали места в тройке лучших.
МИНСК, 2 сен – Sputnik. Белорусские танкисты не прошли в финальный заезд соревнований "Танковый биатлон", которые проводятся в рамках Армейских международных игр.
Борьба за выход в финальный поединок развернулась сегодня на полигоне "Алабино" между командами Беларуси, Монголии, Сербии и Узбекистана. Белорусские танкисты по итогам заезда упустили шанс выйти в финал, хотя и финишировали вторыми, уступив лишь узбекской команде.
Финальная гонка первого дивизиона, в котором выступали белорусы, пройдет 4 сентября, в ней за победу поборются команды России, Китая, Казахстана и Азербайджана.
Последние годы белорусские танкисты, считающиеся одними из сильнейших в этой дисциплине, не разу не финишировали ниже третьего места. В прошлом году белорусы стали бронзовыми призерами, в 2019-м завоевали лучшее в истории выступлений место – второе. Годом ранее белорусские танкисты стали третьими.
С момента существования "Танкового биатлона" победу по итогам финала ежегодно завоевывают российские танкисты.
Армейские игры в этом году проходят с 22 августа по 4 сентября, участие в них принимают 277 команд из более чем 40 стран. В 2021-м Беларусь принимает три этапа АрМИ.
Белорусские разведчики завоевали золото "Полярной звезды"