Военные инспекторы из Беларуси взяли "серебро" на АрМИ-2021

© МО РБ/ВаярБелорусская команда завоевала серебро конкурса "Дорожный патруль" на АрМИ-2021
Белорусская команда завоевала серебро конкурса Дорожный патруль на АрМИ-2021   - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Белорусские военные уступили лишь один балл россиянам, в конкурсе также принимали участие команды из Ирана, Катара и Узбекистана.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. По результатам конкурса "Дорожный патруль" Армейских международных игр, который проходил в Катаре, белорусские военные заняли второе место, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.
На базе военной полиции в Катаре, где температура воздуха доходила до +48 градусов, участники соревновались в экстремальном вождении, индивидуальной гонке, разгоне и экстренном торможении, замене колеса, экстремальной параллельной парковке и регулировании дорожного движения, а также в военно-технической эстафете, где нужно было еще стрелять из пистолета и автомата.
В итоге белорусские военные инспекторы уступили лишь один балл россиянам, третье место заняли представители Узбекистана. Всего в конкурсе приняли участие команды из пяти стран – Беларуси, России, Катара, Узбекистана и Ирана.
Напомним, ранее на одном из этапов конкурса "Танковый биатлон", который проходит на подмосковном полигоне Алабино, белорусы заняли третье место.

Конкурсы АрМИ-2021 в Беларуси

Армейские игры в этом году проходят с 22 августа по 4 сентября, участие в них принимают 277 команд из более чем 40 стран.
В 2021-м в Беларуси проходит три конкурса. Кроме двух конкурсов в Брестской области еще один состоится в Минском регионе – "Уверенный прием".
В соревнованиях "Снайперский рубеж" и "Полярная звезда" в последние годы белорусские разведчики и мастера точного выстрела неизменно выходили победителями.
Читайте также:
Белорусским военным передали спецтехнику для участия в АрМИ-2021
Участники конкурса "Безопасная среда" выбрали технику и вооружение – видео
Белорусские танки прибыли в Алабино для участия в "Танковом биатлоне" – видео
Лента новостей
0