Рост продолжается: Минздрав опубликовал суточную статистику по COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь работает в Минске
Скорая помощь работает в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Всего с начала пандемии в Беларуси зарегистрировано почти полмиллиона человек с положительным ковид-тестом, умерли более 3,7 тысячи пациентов от инфекционных осложнений.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. Коронавирусом в Беларуси за минувшие сутки заразилось 1 699 человек, сутками ранее было 1 168, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.
Всего с положительным результатом теста на "ковид" с момента начала пандемии в стране зарегистрировано 483 231 человек. При этом пошли на поправку свыше 475 898 пациентов, у которых был подтвержден диагноз (за минувшие сутки +1 598).
От гриппа или от COVID: как прививаться в этом сезоне, объяснил Минздрав >>
За время пандемии COVID-19 в Беларуси умерли 3791 пациентов (+11 за сутки).
Медики провели свыше 7,817 миллиона ПЦР-исследований (+20642 за 24 часа).

Массовая вакцинация в Беларуси

В стране прививочная кампания проходит с конца декабря 2020 года. Первыми вакцины от коронавируса получили работники медучреждений, а также представители профессий из групп риск.
С апреля прививаться в стране может любой желающий белорус. При этом, как заявлял ранее Александр Лукашенко, в стране не будут вводить обязательную вакцинацию населения от коронавируса.
Для вакцинации доступны пока два препарата – китайская вакцина "Синофарм" и российская "Спутник V" белорусского производства. Рассматривается вариант добавить к иммунизации и "Спутник Лайт".
Более 1,64 миллиона человек в стране получили первую дозу препарата от COVID, из них более 1,36 миллиона прошли полный курс.
К слову, привиться можно в поликлинике по месту жительства, в больницах и в дополнительных пунктах, которые открылись с 25 июня.
Пункт вакцинации для всех желающих есть и на станции минского метро "Ковальская Слобода".
Минздрав Беларуси предупреждает о новом эпидемическом подъеме в республике в сентябре-октябре. При этом в ведомстве заверяют, что "белорусы уже научились жить с коронавирусом", а учреждения здравоохранения по всей стране готовы к приему пациентов.
Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Вакцинация от COVID в Беларуси идет активно - Минздрав
Лента новостей
0