Список пунктов вакцинации от COVID-19 в Минске дополнен

© Sputnik / Оливер Ондрас / Перейти в фотобанкВакцинация препаратом Sputnik V
Вакцинация препаратом Sputnik V  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Желающих привиться от коронавируса будут принимать в соответствии с графиком работы торговых объектов, воскресенье – выходной.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Перечень пунктов вакцинации в Минске существенно расширен, список опубликовала пресс-служба Мингорисполкома.
Теперь прививки от COVI-19 граждане могут получить в следующих торговых центрах и гипермаркетах:
  • универмаг "Беларусь" (Жилуновича, 4)
  • гипермаркеты "Green" (Партизанский проспект, 182 и Уборевича, 176)
  • ТЦ "АутЛето" (проспект Жукова, 44)
  • ТЦ "Глобо" (Уманская, 54)
  • ТЦ "Максимус" (Лобанка, 94)
  • Рынок "Уручье-3" (Никифорова, 51)
  • ТД "Ждановичи" (Мир моды – 5, Тимирязева, 129)
  • ТЦ "Бонус" (Голубка, 2)
Желающих привиться от коронавируса будут принимать в соответствии с графиком работы торговых объектов, воскресенье – выходной.
Напомним, накануне минские власти сообщили, что привиться можно в ЦУМе, ГУМе, на Комаровском рынке, ТРЦ "Титан" и "Галерея Минск", а также ТЦ "МОМО".
Кроме того, с 14 июня пункты вакцинации от коронавируса открылись на базе 11 минских больниц. Прививочные кабинеты работают в больницах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, а также в Больнице скорой медицинской помощи и МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Привиться могут все желающие – нужен только документ, удостоверяющий личность.

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

По последней информации Минздрава, первую дозу вакцин в республике получили около 750 тысяч человек, причем большинство (более 500 тысяч) прошли полный курс вакцинации.
На сегодня в стране для вакцинации от коронавируса доступны китайский препарат "Синофарм" и российский "Спутник V".
Последний производят в Беларуси на заводе "Белмедпрепараты". Рассматривается вариант добавить к иммунизации населения и "Спутник Лайт".
При этом, как заявил Александр Лукашенко, пока в стране не будут вводить обязательную вакцинацию населения от коронавируса.
Читайте также:
Лента новостей
0