Снова в плюсе: Минздрав опубликовал суточную статистику по COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая в Минске
Скорая в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Количество выздоровевших от коронавируса и выписанных людей вплотную приближается к полумиллиону человек по всей стране.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Коронавирусом в Беларуси за прошедшие сутки заразилось 1168 человек, сутками ранее было 1058, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
Всего с положительным результатом на коронавирусную инфекцию зарегистрировано 481 532 человека в стране. При этом за все время пошли на поправку свыше 474 тысяч пациентов (+1026 за 24 часа).
За все время пандемии умерли 3780 пациентов (+12 за сутки), у которых был коронавирус.
Медики провели свыше 7,79 миллиона ПЦР-исследований (+6449 за 24 часа).

Вакцинация от COVID-19 в Беларуси

В Беларуси прививочная кампания стартовала с конца декабря прошлого года, когда начали вакцинировать медработников и представителей других профессий из групп риска.
С апреля прививаться может любой желающий. Для вакцинации в Беларуси доступны два препарата – китайская вакцина "Синофарм" и российская "Спутник V".
На данный момент более 1,63 миллиона белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 1,35 миллиона человек прошли полный курс вакцинации.
Еще в середине августа министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич предупреждал о новом эпидемическом подъеме в республике в сентябре-октябре. При этом он заверил, что "белорусы уже научились жить с коронавирусом", а учреждения здравоохранения по всей стране готовы к приему пациентов.
Читайте также:
Новый крайне опасный штамм коронавируса обнаружили в ЮАР
Коронавирус мог попасть в Ухань через полуфабрикаты – СМИ
Переболеть или вакцинироваться? Эксперт рассказал, какой иммунитет сильнее
Лента новостей
0