Лукашенко принял с докладом старшего сына

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиктор Лукашенко
Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
По словам президента, рассчитывать на высокие достижения в спорте не стоит, если не заниматься подбором и выявлением перспективных атлетов с раннего возраста.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Александр Лукашенко принял с докладом президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко, они обсудили итоги прошедшей в Токио Олимпиады, сообщили в пресс-службе белорусского НОК.
Говоря о результатах отечественных спортсменов, глава государства отметил, что сейчас важно сделать выводы и определить, как выстраивать работу спортивной отрасли.
Александр Лукашенко подчеркнул, что, как и прежде ответственность за спортивные результаты лежит на руководстве НОК, а также профильном министре (Сергей Ковальчук – Sputnik) и вице-премьере (Игорь Петришенко – Sputnik).
Президент Беларуси пояснил, что рассчитывать на высокие достижения в спорте не придется, если своевременно не заниматься подбором и выявлением перспективных атлетов.
Недосеков: я никогда бы не согласился разделить золото Олимпиад>>>
Олимпийские игры в Токио – самые неудачные для белорусской сборной за всю независимую историю страны.
Наши спортсмены завоевали лишь 7 медалей – 1 золотую (прыжки на батуте), 3 серебряные (борьба женская, борьба вольная, женская байдарка-четверка 500 м) и 3 бронзовые (женская борьба, художественная гимнастика, прыжки в высоту).
В общем медальном зачете страна расположилась на 45-м месте. Всего на олимпийский пьедестал в Токио поднимались представители 93 команд из 206 участвовавших в Играх. Было разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.
Читайте также:
Тимановская собирается сменить белорусское спортивное гражданство
Итоги Олимпиады: ничего не упало с неба, а медаль у Беларуси тоже украли
Олимпиада в Токио: курьезы, скандалы и немного о результатах
"В страну лучше не возвращайтесь!": Лукашенко перед Олимпиадой
Лента новостей
0