Недосеков: я никогда бы не согласился разделить золото Олимпиады

© AFP 2024 / BEN STANSALLБелорусский легкоатлет Максим Недосеков
Белорусский легкоатлет Максим Недосеков - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Итальянец Джанмарко Тамбери и катарский спортсмен Мутаз Эсса Баршим на Олимпиаде отказались от соперничества и получили две золотые медали, Недосекова такая ситуация не устроила бы.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Делению наград я предпочту борьбу, заявил белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков в эфире телеканала "Беларусь 1".
На Олимпиаде в Токио три спортсмена показали одинаковый результат - 2,37 метра. Так как белорусу понадобилось больше попыток на это, он стал бронзовым призером Игр.
Итальянец Джанмарко Тамбери и катарский спортсмен Мутаз Эсса Баршим отказались от соперничества, им вручили золотые медали Игр, серебро не досталось никому.
Недосекову покорилась высота, но в Токио фарс хотят представить драмой >>
Недосеков отметил, что он бы на это ни за что не пошел.
"Если бы мне предложили разделить с кем-то золото, я отказался бы и никогда не согласился. Лучше борьба, нежели бояться проиграть, согласиться на дележку - это побояться соперничества, побояться стать проигравшим", - сказал белорус.
Призер Игр в Токио Недосеков ответил хейтерам >>
Для спортсмена Игры в Токио стали первой Олимпиадой в карьере. Кроме того, на счету Недосекова серебряная медаль чемпионата Европы среди взрослых-2018, золотая награда континентального форума среди молодежи-2019, чемпионство Европы-2021 в помещении.
Также в его активе первое место в легкоатлетическом матче Европа – США и II Европейских игр. Накануне Олимпиады белорусы прыгнул 2,37 метра, выиграв венгерский турнир в Секешфехерваре и переписав национальный рекорд.
Белорусский прыгун в высоту Недосеков собирается жениться >>
К слову, недавно Недосеков заявил, что собирается жениться. А на главном старте четырехлетия его поддерживало много людей, в том числе и девушка.