Министр образования: нужно прекратить критиковать учителя

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкШкольный учитель, архивное фото
Школьный учитель, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
В Беларуси площадками для обсуждения работы педагогов могут служить педсоветы, родительское собрание, коллегии и министерство образования.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Педагоги должны подвергаться критике на профессиональных собраниях, заявил министр образования Беларуси Игорь Карпенко в эфире ОНТ.
По его мнению, родители не думают о том, какие последствия вызывают их действия, когда они подвергают критике учебные заведения.
После чего напомнил, что уже однажды говорил: "я понимаю, что я министр, политическая фигура, меня критикуют, я к этому уже готов и так далее. Но вы должны прекратить публично критиковать учителя. Потому что мы тем самым подрываем его авторитет в глазах школьников".
Игорь Карпенко обратился с призывом ко всем белорусским родителям прекратить обсуждать работу учителей в публичном поле, потому что для этого есть подходящие площадки.
"Есть педсоветы, родительское собрание, педагогическое сообщество, коллегии и министерства и прочие организации, но точно не интернет и не школьники должны обсуждать с родителями или еще с кем-либо учителя", – считает министр.
Напомним, 24 августа в Минске прошел Республиканский педсовет, на котором выступил президент страны Александр Лукашенко и, в частности, анонсировал перезагрузку всей системы отечественного образования.
Читайте также:
Этикет и дресс-код: Лукашенко поручил выработать стандарты для школ
Претензий – тьма: президент высказался о содержании школьной программы
Лукашенко призвал педагогов определиться, кто герой, кто предатель своего народа
Лента новостей
0