Очень резкое падение: заболеваемость по коронавирусу на 17 августа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские сотрудники входят в красную зону городской клинической больницы
Медицинские сотрудники входят в красную зону городской клинической больницы - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
Подписаться
По словам главы белорусского Минздрава, несмотря на небольшой летний спад, очередной эпидемический рост в стране придется на сентябрь-октябрь.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Минздрав за минувшие сутки зафиксировал новые данные по коронавирусу – 597 случаев заражения, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.
Из больниц за это же время выписано 473 пациента. От последствий коронавируса скончались – 12 человек. Лаборатории за сутки сделали 6 166 тестов.
С начала пандемии медики уже зарегистрировали:
заболевших – 462 794,
выздоровевших – 456 666,
умерших – 3 625,
проведено тестов – 7 560 996.
В Беларуси активно идет вакцинация: количество тех, кто сделал первый укол антиковидной вакцины, уже перевалило за 1,5 миллиона человек (практически каждый шестой житель республики), более 1,2 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации (каждый восьмой).

Ситуация с COVID-19 в Беларуси

Глава Минздрава республики Дмитрий Пиневич заявил, что, несмотря на небольшой летний спад, очередной эпидемический рост в Беларуси будет в сентябре-октябре.
По его словам, учреждения здравоохранения страны обеспечены медикаментами на более чем 6 месяцев и средствами индивидуальной защиты – на более чем 3 месяца. В больничных стационарах работает почти 77 тысяч коек, из них перепрофилированы под COVID – 6 тысяч. Кислородных точек за полтора года стало в два раза больше – сейчас их 20 700.
Читайте также:
Пиневич рассказал о состоянии здоровья детей в лагере, где выявили COVID
Никакой принудиловки: Лукашенко высказался о вакцинации населения
На белорусских предприятиях начали платить за прививку от COVID-19
Лента новостей
0