Вспышка COVID в "Лесной поляне": подтвердился индийский штамм

© ДРОЦ "Лесная поляна"Оздоровительный центр "Лесная поляна"
Оздоровительный центр Лесная поляна - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В детском лагере под Сморгонью ситуация в настоящее время взята под контроль и на месте постоянно находятся медики, а также представители санитарно-эпидемиологической службы.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. У четверых детей в реабилитационно-восстановительном центре "Лесная поляна" обнаружен индийский штамм, сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санврач Александр Тарасенко в эфире СТВ.
На прошлой неделе стало известно о вспышке коронавирусной инфекции в детском лагере под Сморгонью. Инфекцию завели прибывшие на отдых дети, а первые случаи заболевания стали фиксироваться спустя неделю.
По словам главного государственного врача, ситуация в детском лагере стабильная. На месте дежурят медики из центральной районной больницы Сморгони, а также санитарно-эпидемиологическая служба.
"Мы уже выявляем меньшее количество детей с коронавирусной новой инфекцией. Поэтому могу сказать, что взята ситуация под контроль", - особо отметил замминистра.
>>>В детском центре, где выявлена вспышка COVID, была привита треть сотрудников
"Единственное, чтобы нам сегодня с учетом всех профилактических мероприятий выйти достойно из этой ситуации. Ситуация действительно спокойная и стабильная", — заверил Александр Тарасенко.
Напомним, что в июне Минздрав сообщил о вспышке респираторной инфекции у детей, находящихся в летнем оздоровительном лагере "Шинник" (Могилевская область).
Медики провели эпидемиологическое расследование и заявили, что коронавирус в данном случае исключен. В лагере был проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения респираторных инфекций.
Читайте также:
Надо ли прививать детей от коронавируса? Мнение педиатра
Путевок почти нет: как работают летние детские оздоровительные лагеря
Родителей снова не пустят в детские лагеря этим летом
Лента новостей
0