Минздрав об инфекции в детском лагере "Шинник": СOVID-19 исключен

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДети на общем собрании в оздоровительном лагере
Дети на общем собрании в оздоровительном лагере - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Ситуация в лагере взята под контроль министерством здравоохранения, начато эпидемиологическое расследование.
МИНСК, 15 июл - Sputnik. Медики проводят эпидемиологическое расследование в связи со случаями респираторной инфекции у детей, находящихся в летнем оздоровительном лагере "Шинник" (Могилевская область), сообщил Минздрав.
"COVID-19 исключен. Проведена оценка условий пребывания детей, а также условий способствующих возникновению заболевания", - сообщил официальный Telegram-канал министерства здравоохранения Беларуси.
В министерстве отметили, что в настоящее время в лагере проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения респираторных инфекций.
"Организовано лабораторное исследование клинического материала заболевших в целях этиологической расшифровки случаев", - сказали в Минздраве.
Ситуация находится на контроле в главном управлении по здравоохранению Могилевского облисполкома и Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
Напомним, что последний раз массовый инцидент с заболеванием детей произошел в мае в Минске. Тогда стало известно, что в столичной школе №66 отравилось несколько учеников младших классов. С острой кишечной инфекцией дети были госпитализированы. О похожих симптомах отравления сообщали и родителей детей, находящихся в детском саду неподалеку от школы.
В Минздраве сообщили, что по факту случившегося специалисты санитарно-эпидемиологической службы столицы провели эпидемиологическое расследование, организовали лабораторный контроль – отбор проб продуктов, смывов, обследование персонала.
Читайте также:
ЧП на аттракционе в Александрии: за медпомощью обратились 5 человек
Путевок почти нет: как работают летние детские оздоровительные лагеря
Родителей снова не пустят в детские лагеря этим летом
Лента новостей
0