На зарплаты бюджетникам Минфин выделит дополнительные $82 млн

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинфин Беларуси
Минфин Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Заработные платы работников бюджетных организаций вырастут засчет того, что базовая ставка с 1 августа увеличилась с 195 до 198 белорусских рублей.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Министерство финансов выделит из госбюджета 206,54 миллионов рублей (более 82 миллиона долларов - Sputnik) на повышение зарплат бюджетникам, официальный документ опубликован в субботу на портале Pravo.by.
Средства будут выделены из резервного фонда президента Беларуси. Кроме того, эти деньги предназначаются и для выплат надбавок медикам.
Где подрабатывают и сколько получают студенты, пока другие отдыхают >>
Из казны 18,6 миллионов рублей направят госорганам, остальные 188 миллионов - в областные бюджеты. Деньги передадут нескольким структурам - республиканскому госпиталю и областным медслужбам Департамента финансов и тыла МВД, республиканским научно-практическим центрам, войсковым частям и медучреждениям Минобороны и ряду учреждений здравоохранения республиканского уровня.

Второй раз за год

Напомним, Минтруда накануне заявило, что зарплаты бюджетников вырастут, поскольку с 1 августа была увеличена базовая ставка - с 195 до 198 рублей.
Белорусская экономика устойчиво растет – Червяков >>
Базовая ставка – основной показатель, на основе которой рассчитывается зарплата бюджетников. В этом году она повышается второй раз: в прошлый раз, с 1 января, она увеличилась сразу на 10 рублей – со 185 до 195 рублей.
Читайте также:
Лукашенко хочет ликвидировать частные структуры за отказ иметь профсоюзы
Президент: силовики выявили фирмы, желавшие перемен в стране за госсчет
Лукашенко: к санкционной вакханалии страна только начинает приспосабливаться
Лента новостей
0