Число лесных пожаров на юге Турции вблизи курортов сократилось вдвое

© REUTERS / KENAN GURBUZЧисло лесных пожаров на юге Турции вблизи курортов сократилось вдвое
Число лесных пожаров на юге Турции вблизи курортов сократилось вдвое - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган объявил ,что причиной масштабных лесных пожаров могли стать поджоги, один подозреваемый в диверсии был задержан.
МИНСК, 7 авг ― Sputnik. За минувшие сутки число лесных пожаров, бушующих на юге Турции вблизи курортных зон, удалось сократить с 12 до 5, сообщил глава департамента коммуникаций администрации президента страны Фахреттин Алтун, его цитирует РИА Новости.
По информации президентской администрации, тушение пяти лесных пожаров на юге Турции пока продолжается, в том числе четыре крупных очага до сих пор полыхают в курортной провинции Мугла.
Беларусь направит в Турцию еще один вертолет для тушения пожаров >>>
Накануне управление лесного хозяйства Турции заявило, что тушение 12 лесных пожаров продолжается на юге страны, в том числе девяти – в провинциях Анталья и Мугла. Также в Минздраве страны сообщили, что число погибших при лесных пожарах в Турции возросло до 8 чевовек, пострадавших – до 864.
"С 28 июля 220 из 225 лесных пожаров взяты под контроль, в пяти точках пожары продолжаются", - написал представитель администрации президента Турции в официальном Twitter-аккаунте.

Турция в огне

Лесные пожары в стране не прекращаются больше недели. Сожжены дома, эвакуированы жители близлежащих к лесам населенных пунктов. Эвакуация проводилась и в курортных комплексах, в частности, таких популярных среди туристов , как Бодрум и Мармарис.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что причиной массовых пожаров в стране мог быть поджог. Один подозреваемый в поджоге ранее был задержан в провинции Мугла.
Посольство Беларуси в Турции обратилось к гражданам с рекомендацией отложить поездки в страну, где бушуют пожары, а находящимся на курортах - не паниковать, спокойно находиться в отелях и следовать указаниям местных властей.
Кроме того, белорусское МЧС показало, как помогает тушить пожары в Турции.

Читайте также:

Огонь возле отелей: белорусы показали, как тушат пожары в Турции - видео
Огонь приблизился к Афинам – лесные пожары в Греции (фото)
Как тушат торфяные пожары на Полесье – фото
Лента новостей
0