Ванесса Колодинская не смогла выйти в финал олимпийского турнира по борьбе

© REUTERS / LEAH MILLISВанесса Колодинская
Ванесса Колодинская - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Победу белоруска упустила за считанные секунды до окончания схватки. Теперь спортсменке предстоит сражаться за бронзу.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Ванесса Колодинская, выступающая в весовой категории до 53 кг, не сможет бороться за награду высшего достоинства Олимпийских игр в Токио.
Ведя в счете 2:0, белоруска упустила победу за считанные секунды до окончания схватки против китаянки Кинью Панг. Белоруска буквально на мгновение потеряла концентрацию, чем и воспользовалась спортсменка из Китая.
Представительница Поднебесной проходит дальше благодаря последнему результативному действию.
Завтра Колодинской предстоит побороться за бронзовую медаль.
Перед сегодняшним поединком Ванесса одержала победу в поединке 1/8 финала над румынкой Андрэа Ана со счетом 10:0, затем одолела спортсменку из Индии Винеш Винеш со счетом 9:3.
На данный момент представители Беларуси Ирина Курочкина и Магомедхабиб Кадимагомедов гарантировали награды в вольной борьбе. Осталось только выяснить, какого достоинства будут медали.
Пока в копилке белорусской команды две награды: золото в прыжках на батуте (Иван Литвинович) и бронза в прыжках в высоту (Максим Недосеков). Чемпион и призер уже вернулись на Родину.
Ранее о достижениях белорусских спортсменов в Токио высказался президент Беларуси Александр Лукашенко.
Он подчеркнул, что многие страны не поощряют материально спортсменов за олимпийские медали. Он заверил, что не против финансовых выплат, но они должны быть заслуженными.
"Я не против, если талантливый, привез стране славу, медали, ордена - получай все. Вот тебе земельный участок, строй дом, вот тебе за медаль большие деньги мы платим", - сказал белорусский лидер.
Читайте также:
Когда медалей мало, ищем братьев и сестер по крови в других сборных
МОК о ситуации с Тимановской: дисциплинарные санкции еще последуют
Сергей Тетерин больше не руководит белорусским теннисом
Лента новостей
0